SG de Fomento

Paloma Heredero Navamuel

Datos Personales: 

Año de nacimiento: 1958.
 

Títulos Oficiales: 

  • Licenciada en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid.

 

Actividad Profesional: 

  • Año 1986 hasta el año 1999. Interina en el cuerpo administrativo y posteriormente, laboral temporal como técnico superior en la Consejería de Industria de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.
  • 16/09/99 a 13/05/04, Directora Jurídico Administrativa en la Empresa Pública Gestión de Infraestructuras del Castilla-La Mancha, S.A.

Cargos desempeñados en Instituciones Públicas: 

  • 14/05/2004 a 19/07/2007, Secretaria General Técnica de la Consejería de Obras Públicas de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.
  • 20/07/2007 a 09/06/2011, Secretaria General Técnica de la Consejería de Ordenación del Territorio y Vivienda de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.
  • 11/06/2011 a 12/06/2015, Vicealcaldesa en el Ayuntamiento de Toledo.
  • 11/06/2015 a 12/06/2015, Concejal Titular del área de Gobierno de Hacienda, Promoción Económica y Empleo en el Ayuntamiento de Toledo.
  • 11/06/2015 a 12/06/2015, Concejal Titular del área de Gobierno de Hacienda, Patrimonio Municipal y Régimen Interior en el Ayuntamiento de Toledo.
  • 16/07/2015 a la actualidad, Secretaria General de la Consejería de Fomento de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

 

Otros Cargos y Actividades: 

  • 03/06/2004 a 27/12/2005, Miembro del Consejo de Administración de la entidad Don Quijote de la Mancha 2005, S.A.
  • 14/05/2004 a 09/06/2011, Miembro del Consejo de Administración de la entidad Aguas de Castilla-La Mancha, S.A.
  • 22/09/2005 a 09/06/2011, Miembro del Consejo de Administración de la Sociedad de Carreteras de Castilla-La Mancha, S.A.
  • 16/10/2007 a 27/12/2010, Miembro del Consejo de Administración de la Sociedad Gestora de la Autovía de la Sagra, S.A.
  • 16/10/2007 a 27/12/20010, Miembro del Consejo de Administración de la Sociedad Gestora del IV Centenario, S.A.
  • 06/07/2010 a 09/06/2011, Miembro del Consejo de Administración de la Sociedad Gestión de Infraestructuras Aeroportuarias, S.A.